В Рыбно-Слободском районе прошёл сбор «Стань волонтёром Победы!»

3 мая 2016 г., вторник

29 апреля в Рыбно-Слободском муниципальном районе прошел районный образовательный сбор «Стань волонтёром Победы» для активистов добровольческого движения района.

Сбор прошел на стадионе «Яшьлек» Рыбной Слободы, который собрал более  300 самых активных добровольцев Рыбно – Слободского района.  В образовательном сборе принял участие  Идрисов Азат Альбертович -  руководитель  Татарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Участников  ознакомили  с планом мероприятий ТРО ВОД «Волонтёры Победы»,  проводимыми в Рыбно-Слободском муниципальном районе.

В рамках  образовательного сбора прошёл молодежный патриотический квест «На Берлин»,посвященный самой масштабной военной операции в истории человечества, которой в этом году исполняется 71 год. Командам нужно было пройти 5 станций: «Связист», «Медицинская», «Лабиринт», «Викторина» и «Музыкально – танцевальная».

Завершающей стадией образовательного сбора стало торжественное шествие от футбольного стадиона «Яшьлек» до аллеи Героев. Во времяшествия волонтёры Победы провели акции «Георгиевская ленточка» и «Звезда добрых пожеланий», и возложили цветы к памятникам.

Организаторами сбора сталиОтдел по молодежной политике и спорту Исполнительного комитета Рыбно – Слободского района , Отдел образования   Исполнительного комитета Рыбно – Слободского района, Центр Детского Творчества и Рыбно-Слободское отделение Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения  «Волонтёры Победы».