Уважаемые представители СО НКО продолжается Республиканский конкурс на оказание имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.

7 сентября 2015 г., понедельник

Участниками Конкурса могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, за исключением государственных и муниципальных учреждений, при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами деятельности по одному или нескольким  видам, предусмотренным  пунктами 1 и 2 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», на территории Республики Татарстан не  менее одного года до подачи указанной организацией заявки на участие в Конкурсе.

По итогам Конкурса будут распределены площади в административном здании, расположенном по адресу: г. Казань, ул. 8 марта, д. 18, оборудованном мебелью, компьютерной и организационной техникой.

Прием заявок на участие в Конкурсе будет осуществляться с 11 сентября по 30 сентября 2015 г.

Заявка на участие в Конкурсе подается в письменной форме (форма заявки размещена на официальном сайте Общественной палаты Республики Татарстан в разделе «Республиканский конкурс на оказание имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям» текстовой копией на электронном носителе в запечатанном конверте, на котором указываются слова «Заявление социально ориентированной некоммерческой организации о предоставлении имущества» в адрес Аппарата Общественной палаты Республики Татарстан (уполномоченный орган): г.Казань, Кремль, подъезд 0, этаж 3, почтовый адрес а/я 6, электронный адрес op.rt@tatar.ru Контактный телефон: 567-80-96,567-80-99,567-80-95.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить заявку установленной формы - Приложение 1 (заявка должна быть заполнена по всем пунктам).

К заявке должны быть приложены следующие документы:

1) копии учредительных документов социально ориентированной некоммерческой организации, заверенные печатью и подписью уполномоченного лица некоммерческой организации;

2) документ, подтверждающий полномочия руководителя социально ориентированной некоммерческой организации (копия решения о назначении или об избрании), а в случае подписания заявки представителем социально ориентированной некоммерческой организации, также доверенность на осуществление соответствующих действий, подписанную руководителем и заверенную печатью указанной организации, или нотариально удостоверенная копия такой доверенности;

3) решение об одобрении или о совершении сделки по форме договора, содержащейся в размещенном на официальном сайте извещении в случае, если принятие такого решения предусмотрено учредительными документами социально ориентированной некоммерческой организации;

4) сведения о движении денежных средств по расчетному счету некоммерческой организации за последние три года;

5) копии документов, представленных некоммерческой организацией в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченным в сфере регистрации некоммерческих организаций, в соответствии с подпунктом 3 и (или) подпунктом 3.1 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» за последние три года;

6) письма органов государственной власти, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций, граждан и их объединений, содержащие оценку (отзывы, рекомендации) деятельности социально ориентированной некоммерческой организации, или их копии;

7) согласие участника Конкурса на обработку персональных данных.

Одна социально ориентированная некоммерческая организация вправе подать только одну заявку на участие в Конкурсе.

Конкурсная комиссия проверяет поступившие в Аппарат Общественной палаты Республики Татарстан в течение срока приема заявок заявки и прилагаемые к ним документы на соответствие требованиям, установленным Положением, и соответствие подавших их лиц условиям, установленным Положением.

Вскрытие конвертов с заявками участников Конкурса состоится 2 октября 2015 г. по адресу Казань, ул. 8 Марта, д. 18.

Рассмотрение заявок осуществляется в течение пятнадцати календарных дней со дня вскрытия конвертов, оценка и сопоставление заявок в течение пятнадцати календарных дней со дня опубликования протокола оценки сопоставления заявок.