«Проблемы комплексной ресоциализации бывших осужденных в Республике Татарстан»

26 ноября 2014 г., среда

Проблемы адаптации людей, освободившихся из мест лишения свободы, являются очень актуальными в настоящее время. В работе «круглого стола» «Проблемы комплексной ресоциализации бывших осужденных в Республике Татарстан», организованного Общественной палатой Республики Татарстан, приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных органов, пенитенциарной системы, основных религиозных объединений республики, крупных производственных и строительных организаций, а также общественных организаций Республики Татарстан.

Среди важнейших задач участники «круглого стола» особо подчеркнули необходимость консолидации усилий представителей органов государственной власти, бизнеса, общественности с целью создания необходимых условий комплексной и систематической социальной реабилитации и адаптации лиц освободившихся из мест лишения свободы. Участники отметили, что уровень рецидива среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы очень высок и обозначили наиболее проблемные вопросы такие как: трудовое и бытовое устройство, а также в медицинская реабилитация.

Участники «круглого стола» констатировали, что в вопросах социальной реабилитации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы назрела необходимость более широкого обсуждения и выработки действенных мер, так как существующая практика взаимодействия с этой категорией лиц, не дает видимых положительных результатов. 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International