Члены Общественной палаты РТ приняли участие в «Параде дружбы народов»

12 июня 2024 г., среда

В Казани состоялась традиционная акция ко Дню России «Парад дружбы народов». Представители почти 50 народов в своих национальных одеждах прошли дефиле по территории Кремля.

Стартовал парад у Спасской башни. Участники прошли до пушечного двора, свернули к Кул Шарифу и вернулись ко входу. По пути они пели песни и танцевали. Можно было увидеть традиционную одежду не только народов Поволжья, но и немцев, китайцев и даже колумбийцев и многих других национальностей.

К шествию присоединились и многие почетные гости. Среди них Председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева, депутат Госдумы РФ от РТ Ильдар Гильмутдинов, депутат Госсовета РТ Наталья Рыбакова, министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков и многие другие.

Среди участников парада было много и молодых людей разных национальностей, которые также в костюмах своих народов присоединились к шествию.

Завершилось шествие концертом и большим хороводом всех участников парада.

Среди организаторов и участников были и члены Общественной палаты РТ с семьями: Зиля Валеева, Тимур Кадыров, Эльмира Фатхуллина, Дмитрий Туманов, Данис Шакиров, Тимур Бикмуллин.