Член Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин принял участие в заседании коллегии Гостехнадзора

28 февраля 2024 г., среда

Сегодня в Управлении Гостехнадзора Республики Татарстан состоялось заседание коллегии «Об итогах работы Управления Гостехнадзора Республики Татарстан в 2023 году и задачах на 2024 год».

В работе коллегии приняли участие начальник Управления агропромышленного комплекса, земельных отношений и потребительского рынка Кабинета Министров Республики Татарстан Ленар Фаттерахманов, член Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты Республики Татарстан, председатель Общественного совета при Управлении Гостехнадзора Республики Татарстан Мунир Гафиятуллин, заместитель начальника управления Госавтоинспекции МВД по РТ  Дамир Бикмухаметов, заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по РТ Юрий Венедиктов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Айрат Садыков.

В ходе заседания начальник Управления Гостехнадзора Республики Татарстан Альберт Бурганов подвёл итоги работы по основным направлениям деятельности и определил приоритетные задачи на 2024 год. Он отметил, что за последние годы контрольно-надзорная деятельность в стране значительно изменилась. Приняты новые нормативные правовые акты, внедрены новые подходы по реализации надзорной деятельности.

Мунир Гафиятуллин, как председатель Общественного совета, подвел итоги работы совета и рассказал, что члены Общественного совета принимали активное участие в 5 заседаниях Общественного совета, на которых, и в том числе, обсудили проект Программы профилактики нарушений рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на 2024 год (приняты 19 декабря 2023 г.).

«На заседаниях Совета особое внимание было уделено и контролю за качеством предоставляемых Управлением Гостехнадзора государственных услуг в т.ч. в электронном виде. В завершении заседаний были приняты решения: выработать политику оперативного реагирования на запросы общества в части компетенции Управления Гостехнадзора; проследить эффективность и результативность оказания государственных услуг в электронном виде, с целью формирования репутации Управления - как гаранта качества предоставляемых услуг; уделить внимание профилактике коррупции в сфере оказания государственных услуг, в целях минимизации социальной напряженности; проверять модернизацию используемой информационной системы для эффективного взаимодействия с органами государственной власти.

Также члены Общественного совета приняли активное участие в заседаниях комиссии при начальнике Управления по противодействию коррупции, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления и урегулированию конфликта интересов, аттестационных и конкурсных комиссиях по замещению вакантных должностей госслужбы. В ходе работы этих заседаний особое внимание уделялось вопросам регистрации, эксплуатации сельскохозяйственных машин, а также техники для активного отдыха», – рассказал Мунир Гафиятуллин.

В завершении заседания были вручены заслуженные награды сотрудникам Управления Гостехнадзора Республики Татарстан. Их наградили дипломами на достижение наилучших показателей по итогам работы в 2023 году.