Члены Общественной палаты РТ приняли участие в форуме «Бизнес во благо»

4 декабря 2023 г., понедельник

4 декабря в Казани прошел форум «Бизнес во благо», который собрал предпринимателей из разных регионов нашей большой страны. Спикерами Форума выступили Игорь Манн, Владимир Якуба, Михаил Носов и другие. Неслучайно Республика Татарстан все чаще становится центром обсуждения важнейших вопросов социальной поддержки граждан, внедрения новых и развития существующих механизмов социального обслуживания населения. Сегодня в республике активно формируется современная система реализации, защиты и восстановления социальных прав граждан во всех сферах. И что важно: с привлечением общественности к решению этих важнейших задач.

В центре внимания участников – широкий круг проблем, связанных с реализацией проекта «Приют человека», повышением эффективности межведомственного взаимодействия в таких важных вопросах, как совершенствование социальной инфраструктуры. Заместитель председателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин обратился к участникам форума, отметив, что нравственный социальный уровень общества определяется тем, как в нем относятся к социально незащищенным слоям населения. Забота о социально незащищенных слоях населения – задача, которая требует совместных усилий государства, гражданского общества, средств массовой информации, и конечно помощь меценатов и бизнес-сообществ. Только опираясь на такую деятельную, активную поддержку, мы сможем добиться ощутимых результатов.

На старте форума был показан видеоролик о проекте «Приют человека», который помогает нуждающимся людям, как ежедневно раздают нуждающимся горячее питание и предоставляют ночлег. Основатель и учредитель АНО ЦСР «Приют человека», член Общественной палаты Республики Татарстан Азат Гайнутдинов, рассказал, что данный проект функционирует благодаря поддержке предпринимателей республики, в частности бизнес-сообщества «Меценаты».

На форуме были подняты такие темы, как будущее благотворителей, их взаимодействие с властью, развитие частных инициатив и многие другие.