Состоялось заседание Комиссии Общественной платы Республики Татарстан по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию

25 октября 2023 г., среда

25 октября состоялось заседание Комиссии Общественной платы Республики Татарстан по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

В рамках встречи председатель Комиссии Тимур Камалетдинов выступил с докладом по законопроекту о патриотическом воспитании граждан в республике, который был принят на 48 заседании Государственного совета Республики Татарстан.  Он рассказал о государственной политике региона в сфере патриотического воспитания граждан, ее цель, принципы, задачи.

Члены Комиссии обсудили планы на ноябрь. Решили, что планируется продолжить проведение мероприятий по работе с молодежью, выезды гуманитарных миссий, а также обеспечить участие молодёжи крупных патриотических организаций республики в фестивале патриотических объединений Республики Татарстан «ФорФест».

Алексей Софронов рассказал о спортивно-патриотическом фестивале в спортивном комплексе Бустан, который прошел 22 октября при участии Комиссии ОП РТ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию. Он сообщил, что проведение следующего фестиваля запланировано на 19 ноября.

Ко дню народного единства и дню Конституции РТ член Комиссии Диляра Шувалова предложила провести Интеллектуально-развлекательную игру «БитУм» среди молодежи, в том числе среди молодежного актива некоммерческого сектора в возрасте от 16 до 35 лет в учреждениях молодежной политики и в сельских домах культуры.

В завершении заседания члены Комиссии обсудили реализованные мероприятии и решили начать подготовку отчета о деятельности Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.