Первые гранты 2023 года

28 февраля 2023 г., вторник

Вчера в Общественной палате Республики Татарстан состоялось заседание Республиканской комиссии по проведению конкурса на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты на территории муниципальных образований Республики Татарстан. Первый конкурс 2023 года проводится по инициативе ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Как рассказала председатель конкурсной комиссии, председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева: «Общий объем финансирования составляет 35 млн рублей, проекты могут быть предоставлены по 12 направлениям. Участник конкурса может подать только одну заявку. Максимальная сумма гранта – до 1 млн рублей».

– Важно, чтобы все желающие НКО смогли принять участие. При оценке проектов эксперты, прежде всего будут обращать внимание на качество заявок, – подчеркнула она.

По словам секретаря Республиканской комиссии, руководителя АНО «Республиканский ресурсный центр по поддержке СОНКО», исполняющего полномочия единого грантооператора, Зульфии Сафиной, благодаря актуализации запросов от общества в рамках конкурса обозначено новое направление «Поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации».

Заявки на конкурс принимаются с 1 марта по 1 апреля 2023 года на платформе Автоматической информационной системы «Грантовый конкурс» (АИС грантытатарстана.рф).