Член Общественной палаты РТ Рафил Нугуманов принял участие в Итоговом совещании врачей судебно-медицинских экспертов Республики Татарстан

4 марта 2022 г., пятница

4 марта 2022 г. состоялось Итоговое совещание врачей судебно-медицинских экспертов Республики Татарстан по результатам деятельности судебно-медицинской службы в 2021 г. Совещание проходило в сокращенном формате, в условиях все еще сохраняющихся ограничений на проведение мероприятий. Сложная эпидемиологическая ситуация не позволила пригласить представителей правоохранительных органов, без взаимодействия с которыми невозможна деятельность судебно-медицинской службы.

В работе совещания приняли участие помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Ф.Салаватова, заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан И.Р.Фатихов, член Общественной палаты РТ, член Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений, заместитель председателя Комитета Государственного совета РТ по законности и правопорядку, член Наблюдательного совета ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ» Р.Г.Нугуманов. В числе почетных гостей были приглашены также начальник бюро в 2003-2013 г.г. Н.Ш.Нигматуллин, заведующая судебно-химическим отделением в 1980-2012 г.г. Р.Г.Мансурова, и.о. заведующей кафедрой судебной медицины ФГБОУ ВО «Казанский ГМУ» Л.Г.Александрова, начальник Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Татарстан полковник полиции А.Х.Мухаметзянов.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заслуженный работник ОВД РФ, заслуженный юрист РТ, член Общественной палаты РТ, член Наблюдательного совета ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ» Р.Г.Нугуманов. Рафил Габтрафикович дал краткую характеристику текущего момента, сказал несколько теплых слов о судебно-медицинской службе республики, о трудной работе и беззаветном служении делу людей, посвятивших свою жизнь судебно-медицинской экспертизе, пожелал всем участникам совещания добра и мира.