Член Общественной палаты РТ Рушания Назмутдинова приняла участие в зональном этапе республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года»

26 февраля 2022 г., суббота

21 февраля 2022г. на базе МБДОУ № 1 «Бэлэкэч» г. Альметьевска прошел зональный этап республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года» в 2021-2022 учебном году, в котором приняли участие 12 педагогов из Альметьевского, Актанышского, Лениногорского, Муслюмовского и Сармановского муниципальных районов Республики Татарстан.

Целью конкурса является профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в дошкольных образовательных организациях, выявление и поддержка талантливых педагогов, распространение их передового опыта работы.

Участниками зонального этапа Конкурса стали победители и призеры муниципальных этапов. Альметьевский район представляли:

– Калимуллина Лилия Расимовна, воспитатель МБДОУ «ЦРР д/с № 1 «Бэлэкэч»;

– Хайруллина Ригина Валентиновна, воспитатель МБДОУ «ЦРР д/с № 6 «Жар-птица»;

– Шириазданова Лениза Рустамовна, воспитатель по обучению татарского языка МБДОУ «ЦРР д/с № 57 «Соловушка».

С приветственным словом выступили начальник Управления образования АМР Ирина Павловская и Рушания Назмутдинова, член Общественной палаты РТ, директор Альметьевского филиала Университета "ТИСБИ", председатель Общественного совета АМР, кандидат социологических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Все конкурсанты успешно прошли испытания, показали результативность своей деятельности в форме творческой презентации педагогического опыта работы «Моя педагогическая находка» и педагогического мероприятия с детьми.

По результатам конкурсных испытаний 10 территориальных зон членами компетентного жюри будет составлен рейтинг участников, набравших наибольшее количество баллов. Только 20ти педагогам будет представлена возможность участвовать в Республиканском конкурсе «Воспитатель года» в 2021-2022 учебном году, который состоится в марте в г. Казань