Общественники посетили исправительную колонию № 2

27 января 2022 г., четверг

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Азат Гайнутдинов совместно с членами комиссии Альбертом Зариповым и Ильнуром Сатдиновым провели посещение ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан.

Поводом к посещению послужили многочисленные вопросы осужденных по замене меры наказания в виде лишения свободы на колонию-поселение и принудительные работы.

В ходе посещения колонии был проведен личный приём осужденных, на который обратились более 50 человек. Были озвучены вопросы оказания лечения, освобождения от наказания по состоянию здоровья, снятия ранее наложенных наказаний за нарушения. Основным вопросом, интересующим осужденных, стал вопрос замены меры наказания на более мягкий вид наказания, такой как колония-поселение и принудительные работы.

Все вопросы членами ОНК РТ были приняты в работу и будут озвучены перед руководством ведомства и судейским сообществом региона.

Важно отметить, что ОНК РТ оказывает содействие общественным организациям, осуществляющим ресоциализацию осужденных. Процесс ресоциализации лиц, находящихся в местах принудительного содержания уголовно-исправительной системы, должен начинаться в колонии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International