Состоялись игры III Кубка мэра Казани по го, посвященные памяти Д.И. Хафизова

24 января 2022 г., понедельник

23-23 января в помещении ГАУ «РСШОР по шахматам, шашкам, го им. Р.Г.Нежметдинова» прошли игры III Кубка мэра Казани по го, посвященные памяти Д.И. Хафизова, крупного общественного деятеля и бывшего президента Федерации го Республики Татарстан. В числе 40 участников, кроме татарстанцев, были также гости из Удмуртии и Екатеринбурга. Зачет проводился в 3-х категориях. Среди мужчин первое место занял МС Игорь Немлий, среди женщин – Айгуль Фазулзянова, среди юношей до 20 лет – Аскар Хусаинов. Все они получили призы от мэра города и Кубки Комитета физической культуры и спорта г. Казани. Призеры и победители турнира в различных номинациях также получили памятные медали и дипломы Комитета. По окончании соревнований для всех участников была организована экскурсия в музей «Городская панорама».