Конкурс «Лучший социальный проект года» - теперь до 40 000 рублей на продвижение!

20 октября 2021 г., среда

Российский государственный социальный университет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и АНО «Россия - страна возможностей» объявил о проведении VII Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

В Республике Татарстан конкурс проводит подведомственная Министерству экономики РТ некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства РТ».

Победители регионального этапа конкурса получат сертификаты до 40 000 рублей на информационное и рекламное сопровождение деятельности!

Для кого:

• Социальные предприятия;
  • Субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства в соответствии с критериями Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ;
  • Субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества;
  • СО НКО, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории РФ и представившие на Конкурс действующие проекты в сфере социального предпринимательства и осуществляющие деятельность, приносящую доход.

Сроки приема заявок на региональный этап Конкурса: по 29 октября 2021 года

Победители регионального этапа продолжат участие в конкурсе на федеральном уровне!

Номинации для субъектов малого и среднего предпринимательства:

1)  Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

2)  Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;

3)  Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;

4)  Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;

5)  Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

6)  Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;

7)  Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

8)  Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Номинации Конкурса для СО НКО:

1)  Лучший социальный проект некоммерческой организации сфере дополнительного образования и воспитания детей;

2)  Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;

3)  Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания.

4)  Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

В 2020 году два проекта из Татарстана стали победителями VI Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Всего на конкурс было подано 1 916 заявок из 85 субъектов Российской Федерации, из которых были отобраны победители в 12 номинациях.

Подробнее о Конкурсе: https://konkurs.sprgsu.ru/

Заявка подается строго в электронном виде здесь

Заявка в формате Word здесь. В целях успешного оформления заявки на конкурс рекомендуем предварительно пройти экспертизу в Центре инноваций социальной сферы.

Региональный представитель Конкурса: Дыганов Антон Георгиевич, руководитель Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, телефон: +7 (903) 342-02-39, электронный адрес: adg1981@mail.ru

Организационный комитет: Центр развития СП РГСУ, телефон: +7 (495) 255-67-67 (доб. 10-11), электронный адрес: crsp.rgsu@gmail.com