В Казани стартует ряд конкурсов творческих работ на антикоррупционную тематику

13 октября 2021 г., среда

Исполнительным комитетом г. Казани проводятся следующие конкурсы творческих работ на антикоррупционную тематику:

1. «Лучший видеоролик антикоррупционной направленности»;

2. «Лучшее короткое видео антикоррупционной направленности»;

3. «Лучшая анимация антикоррупционной направленности».

Конкурсы проводятся в целях формирования у граждан антикоррупционного сознания, ориентированного на неприятие коррупции как социального явления государства и общества, а также воспитания гражданской позиции и ответственности на основе утверждения общечеловеческих ценностей.

Участниками Конкурса являются учащиеся общеобразовательных учреждений среднего и старшего школьного возраста, студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, представители молодежи в возрасте до 35 лет.

Для участия в Конкурсах необходимо подать заявки в соответствии со следующими требованиями.

Требования к Конкурсным работам

«Лучший видеоролик антикоррупционной направленности»: формат представления файла: mpeg4; физический размер файла: не более 1 ГБ; максимальная допустимая площадь использования белого цвета в ролике 30 процентов; разрешение не более 1920 x 1080p; длительность 3 – 5 минут.

«Лучшее короткое видео антикоррупционной направленности»: формат представления файла: mpeg4; физический размер файла: не более 1 ГБ; максимальная допустимая площадь использования белого цвета в видео 30 процентов; разрешение не более 1920 x 1080p; длительность 20 секунд.

«Лучшая анимация антикоррупционной направленности»: формат видео: mp4 (кодек сжатия H.264), без звуковой дорожки; физический размер файла: до 50 мегабайт; соотношение сторон: 2:1; частота кадров: 25к/сек; разрешение: не менее 1440 x 720p; длительность 5 секунд; высота шрифта: при разрешении 1440х720 текст дисклеймера должен быть набран простым рубленым шрифтом; рекомендация по белому цвету: площадь использования белого цвета в видео не более 40%.

Этапы Конкурсов

I этап – прием, рассмотрение заявок на участие в Конкурсах на их соответствие требованиям документации и подведение итогов I этапа Конкурса до 8 ноября 2021 года;

Все работы, допущенные на II этап Конкурсов, размещаются на официальном портале органов местного самоуправления города Казани kzn.ru, во вкладке «Противодействие коррупции» kzn.ru https://kzn.ru/meriya/mezhvedomstvennye-komissii/komissiya-po-koordinatsii-raboty-po-protivodeystviyu-korruptsii/.

II этап – проведение открытого онлайн-голосования с 11:00 ч. 12 ноября 2021 года по 11:00 ч. 29 ноября 2021 года;

Подведение итогов II этапа Конкурсов состоится 30 ноября 2021 года. Результаты будут опубликованы на официальной площадке Конкурса.

III этап – проведение заседания Комиссии по отборам до 3 декабря 2021 года по истечении срока подведения итогов II этапа конкурсов.

На III этап по каждому конкурсу допускаются по 10 участников, набравших наибольшее количество голосов.

Адресат для направления заявок и конкурсных материалов

Заявки на участие в Конкурсах и конкурсные материалы представляются до 8 ноября 2021 года с пометками «Конкурс “Лучший видеоролик антикоррупционной направленности”», «Конкурс “Лучшее короткое видео антикоррупционной направленности”»,  «Конкурс “Лучшая анимация антикоррупционной направленности”»:

- лично в Аппарат Исполнительного комитета г.Казани по адресу: 420111, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Кремлевская, д.1, каб.622;

- посредством почтового направления по адресу:420111, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Кремлевская, д.1, каб.622;

- по адресу электронной почты: kzn-konkurs@yandex.ru путем размещения конкурсных материалов в файловом хранилище.

Призы

По Конкурсу «Лучший видеоролик антикоррупционной направленности»:

- 30 тыс. руб. – участнику, занявшему первое место;

- 20 тыс. руб. – участнику, занявшему второе место;

- 10 тыс. руб. – участнику, занявшему третье место.

По Конкурсу «Лучшее короткое видео антикоррупционной направленности»:

- 20 тыс. руб. – участнику, занявшему первое место в Конкурсе;

- 15 тыс. руб. – участнику, занявшему второе место;

- 10 тыс. руб. – участнику, занявшему третье место.

По конкурсу «Лучшая анимация антикоррупционной направленности»:

- 10 тыс. руб. – участнику, занявшему первое место;

- 8 тыс. руб. – участнику, занявшему второе место;

- 7 тыс. руб. – участнику, занявшему третье место.

Дополнительная информация

Подробности о конкурсе можно узнать по телефонам: (843) 299-17-09 Шакиров Искандер Гайсович, (843) 299-17-08 Вахитова Чулпан Даутовна.

Ознакомиться с положениями о конкурсах можно в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном портале органов местного самоуправления города Казани kzn.ru https://kzn.ru/meriya/mezhvedomstvennye-komissii/komissiya-po-koordinatsii-raboty-po-protivodeystviyu-korruptsii/.