Приглашаем принять участие в проведении общественной экспертизы проекта федерального закона («О некоммерческих организациях», «Об общественных объединениях»)

23 сентября 2021 г., четверг

В Общественной палате Российской Федерации планируется проведение общественной экспертизы («нулевого чтения») проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и статью 20 Федерального закона «Об общественных объединениях».

Законопроект размещен Министерством юстиции Российской Федерации на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения (https://regulation.gov.ru/p/119639).

Согласно пояснительной записке законопроект направлен на оптимизацию требований к содержанию уставов некоммерческих организаций, так как анализ правоприменительной практики выявил, что зачастую уставы некоммерческих организаций содержат сведения, фактически дублирующие положения закона.

Просим вас принять участие в общественной экспертизе законопроекта и направить предложения и замечания к нему до 30 сентября 2021 года по адресу электронной почты: op.rt@tatar.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International