7 июня 2021 г., понедельник

19 июня в 12:00 и 20 июня в 13:00 в г. Казань в парке имени Урицкого состоится ежегодный Всероссийский турнир по брейк-дансу "Break Bars Battle" среди детей и подростков.

"Break Bars Battle"- это ежегодный всероссийский турнир по боейк-дансу среди детей и подростков в возрасте 6-19 лет. Турнир уже в пятый раз собирает лучших, юных танцоров брейк-данса со всей страны. За 4 года успешной реализации проекта Турнир получил широкую популярность. Удалось привлечь более 1500 участников. В 2018 году в Турнире приняли участие 214 танцоров из разных городов (Казань, Альметьевск, Высокая Гора, Осиново, Пестрецы, Чебоксары). В 2019 году вдвое увеличили охват проекта, 418 участников из Казани, Альметьевска, Высокой Горы, Чебоксар, Омутнинска, Тюмени, Осиново, Чистополя, Ижевска, Зеленодольска. В ноябре 2019 года в Турнире участвовало 517 человек из 14 городов России и РТ: Москва, Казань, Самара, Ижевск, Санкт- Петербург, Екатеринбург, Уфа, Чебоксары, Тюмень, Киров. В марте 2021 года Турнир собрал около 300 участников из разных городов РФ: Челябинск, Самара, Киров, Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Уфа, Пермь, Екатеринбург др. Ежегодно в регионах России проходят отборочные этапы, победители которых едут представлять свой регион на турнире в Казани. 25 июня в Лозанне (Швейцария) Сессия МОК одобрила включение брейкинга в соревновательную программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. Турнир является отправной точкой для юных танцоров брейк-данса для участия на Международной арене. Так, лучшие юные танцоры брейк-данса со всех регионов России имеют возможность побороться друг с другом на одной площадке.

Проект направлен на популяризацию брейкинга, здорового образа жизни, систематического занятия спортом детей и подростков, а также поддержку и создание условий для передачи опыта от титулованных взрослых спортсменов детям и подросткам, занимающимся брейк-дансом.