Подопечные БФ «Альпари» смогут воспользоваться бесплатным такси благодаря социальной программе Яндекса «Помощь рядом»

21 апреля 2021 г., среда

Благотворительный фонд «Альпари» стал участником проекта «Такси для людей с особыми потребностями», а это значит, что теперь наши маломобильные подопечные (люди с тяжелыми заболеваниями, двигательными или физическими особенностями) смогут заказывать такси в приложении «Яндекс Go» бесплатно.

Сейчас воспользоваться бесплатным такси могут подопечные фонда, заявки которых на получение помощи от БФ «Альпари» были приняты и одобрены в 2021 году. Дополнительно нужно заполнить анкету в офисе фонда, после чего желающим будет определён лимит на поездки в месяц и произведено подключение к системе.

«Людям с особенностями в развитии почти ежедневно требуется добираться в лечебные учреждения, реабилитационные центры, да и просто на встречи и мероприятия, где они могут вести активную социальную жизнь. Зачастую на это все не хватает ни только средств и сил, но и просто чуткости и понимания со стороны окружающих. Проект «Такси для людей с особыми потребностями» решает все эти вопросы разом и, я уверена, значительно улучшит качество жизни наших подопечных», — отметила директор БФ «Альпари» Наталья Гилазева.

БФ «Альпари» располагает лимитом на бесплатные поездки в «Яндекс.Такси» благодаря социальному проекту «Яндекса» — фонду «Помощь рядом». На данный момент к проекту «Такси для людей с особыми потребностями» подключено 24 благотворительных фонда из 16 городов России, в нем участвует более 70 тыс. водителей. Оплата поездок осуществляется за счёт пожертвований «Яндекса» и пользователей «Яндекс Go».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International