Осенью в Казани начинает работать «Профориентационный учебно-стажировочный центр «АРТЕЛЬ» для людей с инвалидностью и сопровождающих наставников»

15 сентября 2020 г., вторник

Этот проект реализует ЧУ ДПО «Городской центр образования» с использованием средств Фонда президентских грантов Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В проект «Артель» приглашаются:

• по ремесленным направлениям, упаковке и прикладным IT-технологиям - люди с инвалидностью и ОВЗ старше 16 лет.
  • по направлению “Наставники”: родители, воспитывающие детей с инвалидностью, опекуны, выпускники курсов Городского центра образования, волонтеры.

Участники смогут пройти профессиональные пробы по гончарному ремеслу, шитью сувениров, прикладным IT-технологиям, упаковке для сувениров, или наставничеству. В случае необходимости будут сформированы дополнительные ремесленные группы с учетом индивидуальных потребностей и нозологий. Участники направления «Наставничество» параллельно с обучением будут проходить практикум и помогать другим участникам - людям с инвалидностью.

Результатом проекта станет объединение участников из IT-направления с ремесленными в артели для продвижения в сети интернет изделий, созданных руками участников ремесленных направлений проекта.

Обучение начнется с 01 октября и будет проходить в Городском центре образования по адресу Казань ул. Ульянова-Ленина д.22.

Регистрация в проект по ссылке www.gcov-kazan.ru/artel

За дополнительной информацией пожалуйста обращайтесь:

Дина Губашева – руководитель проекта, тел.: 8-9173-999-443

Анна Ионова – заместитель директора по связям с общественностью ЧУ ДПО «Городской центр образования»,

тел.: 8-9600-394-964,

e-mail: gcov@bk.ru (с пометкой «Артель»)