В Общественной палате РТ состоялось первое заседание Координационного Совета Российского комитета «Детские деревни-SOS» в РТ

26 августа 2020 г., среда

В Общественной палате Республики Татарстан состоялось первое заседание Координационного Совета Российского комитета (РК) «Детские деревни-SOS» в Республике Татарстан.

Российская благотворительная организация «Детские деревни – SOS», член международной некоммерческой благотворительной организации «Детские деревни – SOS», работающей в 136 странах мира. Организация помогает детям, попавшим в трудную ситуацию обрести новый дом, семью и все необходимое для полноценного развития в атмосфере любви, уважения и доверия.

Координационный совет создается как межведомственный общественный координационно-совещательный орган с целью общей координации реализации мероприятий Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Республике Татарстан, который действует с 2017 года.

Николай Юрьевич Слабжанин рассказал о работе благотворительной организации «Детские деревни – SOS» в России и  о проектах Российского комитета «Детские деревни-SOS» на 2020-2030гг. Александр Головатенко отчитался о ходе реализации деятельности Программы профилактики социального сиротства «Укрепления семьи» в Республике Татарстан.

На заседании утвердили Положение о Координационном Совете по реализации Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Республике Татарстан и состав Координационного Совета при МБОО Российский Комитет «Детские деревни - SOS».

Работа по Программе «Укрепления семьи и профилактике социального сиротства» будет продолжаться в сотрудничестве с образовательными организациями республики и НКО, работающими в сфере профилактики социального сиротства.

На заседании Координационного Совета РК «Детские деревни-SOS» присутствовали Валеева Зиля Рахимьяновна – председатель Общественной Палаты Республики Татарстан, Абашев Альмир Рашидович - Первый заместитель министра здравоохранения РТ, Асадуллина Алсу Мунибовна - заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, Хабибуллин Алмаз Рашитович - Заместитель начальника управления социального развития Кабинета Министров РТ, Валеева Альфия Фоатовна - директор благотворительного фонда «АК БАРС-Созидание», Слабжанин Николай Юрьевич – исполнительный директор РК «Детские деревни-SOS», Липницкая Ольга Геннадьевна – руководитель программ профилактики социального сиротства РК «Детские деревни-SOS», Головатенко Александр Анатольевич – руководитель программы «Укрепление семьи» в г. Казани РК «Детские деревни-SOS», Гарифуллина Илсояр Халялетдиновна - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Татарстан, Забегина Татьяна Вениаминовна - учредитель Благотворительного фонда «Родники мира» и заместитель Председателя Торгово-Промышленной Палаты РТ, Савченко Разия Фатыховна - директор ГАПОУ Казанского торгово-экономического техникума, Хуссамов Раил Римович - вице-президент благотворительного фонда ветеранов ВДВ и ВСпН «Добрые сердца» и доцент кафедры международных экономических отношений КФУ, Агарков Андрей Юрҗевич - член регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан и др.

Ознакомиться с фотографиями с мероприятия можно по ссылке.