Круглый стол по работе с должниками за услуги ЖКХ

2 декабря 2019 г., понедельник

27 ноября 2019 года в Общественной палате Республики Татарстан состоялся круглый стол на тему "Проблемы неплатежей и задолженности в ЖКХ: пути решения".

В ходе работе круглого стола приняли участие Фатыйхов Назиф Фарсыевич – Генеральный директор СРО Ассоциация «СОУ МКД РТ», Гарипова Римма Булатовна - Заместитель председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполкома г. Казани», Кузнецова Ирина Валерьевна-  Начальник отдела формирования социального регистра Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Ибятуллин Альберт Раисович - Начальник отдела организации исполнительного производства Судебных приставов Республики Татарстан, Осипов Рамис Аликович - Ведущий специалист-эксперт одела организации исполнительного производства, Роберт Наилевич Хабибуллин – директор Республиканского Единого расчетного центра, Курбанов Альмир Ахатович - Заместитель генерального директора УК ПЖКХ , директора управляющих компаний Казани, Зеленодольска и Набережных Челнов, Эксперты НП "Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Татарстан" и члены Общественной палаты Республики Татарстан.

Доклады участников были посвящены проблематике задолженностей за ЖКУ, вопросы реструктуризации и льгот. По завершении работы форума состоялась дискуссия, где эксперты обменялись мнениями по данной проблеме. Для формирования итоговой резолюции до 9 декабря Общественная палата РТ будет собирать предложения от всех участников встречи (oprt.tatar@yandex.ru) для дальнейшей передачи предложений в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан и Государственный Совет Республики Татарстан.