У Тотального диктанта – юбилей!

20 апреля 2024 г., суббота

Общественная палата РТ стала одной из площадок Тотального диктанта, который в этом году отмечает свое 20-летие. Всемерно поддержать акцию и проверить свои знания пришли члены и эксперты Общественной палаты РТ, их близкие, представители некоммерческого сектора.

С приветственным словом о важности проекта, который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, к участникам обратилась заместитель председателя Общественной палаты Ирина Ахметова. Директор Института истории им. Ш. Марджани Радик Салихов, отметив, что многие не писали диктантов со школьной поры, пожелал всем удачи.

Отрывок из произведения современной писательницы Анны Матвеевой диктовала эксперт Общественной палаты РТ, профессор кафедры русской литературы и методики её преподавания Казанского федерального университета, доктор педагогических наук, член Союза писателей Республики Татарстан Альфия Галимуллина.