До 13 мая идет прием заявок на VII Открытый Республиканский молодежный «Фестиваль безграничных талантов»

2 мая 2024 г., четверг

Стартовал VII Открытый Республиканский молодежный «Фестиваль безграничных талантов» (инклюзивный проект для молодежи от 14 до 35 лет с инвалидностью и без).

Цель Фестиваля – содействие формированию молодежного инклюзивного сообщества через предоставление молодежи с ОВЗ и инвалидностью  из городов и районов Республики Татарстан и других регионов страны фестивальной площадки для демонстрации своих достижений в спорте, в профессии, в творчестве, общественной деятельности и создание условий для проявления социально-значимой общественной активности

В Фестивале могут принять участие

- молодые люди с ОВЗ и инвалидностью от 14 до 35 лет

- инклюзивные спортивные и творческие коллективы, имеющие в полном или частичном составе участников с ОВЗ или инвалидностью, проживающие на территории Республики Татарстан и в других субъектах Российской Федерации; активно реализующие свои способности и имеющие достижения в профессиональной и общественной деятельности, в творчестве, в спорте, в бизнесе и др.

Прием заявок - с 1 апреля 2024 г. по 13 мая 2024 г.

Заявка и материалы на Фестиваль принимаются только в электронном виде.

Для участия в Фестивале необходимо:

1. Зарегистрироваться на странице Фестиваля: vk.com/talantfestrt

2. Заполнить заявку (индивидуальную или коллективную) в электронной форме (см. vk.com/talantfestrt)

3. Подготовить материалы согласно Положению (в электронной версии):

Принимаются заявки по следующим номинациям:

1. «Беспокойные сердца» (молодежь с инвалидностью и без, реализующие социальные проекты, активные участники благотворительных мероприятий, волонтеры и инклюзивные волонтеры и др.)

2. «Красота в деталях» (декоративно-прикладное искусство)

3. «Наша любовь - сцена» (театральное творчество, художественное слово, театры моды и др.)

4. «Музыка нас связала» (вокал, жестовое пение, инструментальное исполнение; музыкальные коллективы)

5. «Литературное творчество» (малая проза и поэзия)

6. «Спорт без границ» (победители и призеры спортивных соревнований)

7. «В ритме танца» (хореография: отдельные исполнители и танцевальные коллективы)

8. «Ителлектуалы» (школьники и студенты - победители и призеры конкурсов и олимпиад по учебным дисциплинам, по информационным технологиям, по робототехнике и др.)

9. «Вдохновленные искусством» (фотография, графика, живопись и др.)

10. «Уверенные в будущем. Профессионалы» (молодые люди с ОВЗ и инвалидностью, достигшие успехов в профессиональной деятельности, победители чемпионатного движения «Абилимпикс»)

Введены специальные номинации, посвященные Году семьи в России

11 «Творческая семья» (победители и призеры творческих конкурсов, где участниками являются семейные коллективы вместе с членом семьи – молодым человеком от 14 до 35 лет с инвалидностью)

12 «Спортивная семья» (победители и призеры спортивных соревнований, где участниками являются семейные команды вместе с членом семьи – молодым человеком от 14 до 35 лет с инвалидностью)

13 «Семейное инклюзивное волонтерство» (семьи, где молодой человек с инвалидностью вместе с другим членом семьи являются активными волонтерами или семьи, где член семьи - молодой человек от 14 до 35 лет с ОВЗ или инвалидностью вместе с другим членом семьи являются активными волонтерами социальных проектов)

Также предусмотрены специальные номинации по инициативе Оргкомитета и спонсоров.