«Люди решают проблемы людей»

1 марта 2024 г., пятница

В День НКО, по приглашению красноярского Краевого центра поддержки общественных инициатив, эксперт Общественной палаты Республики Татарстан, д.э.н. Варвара Кулькова приняла участие в организации и проведении Фестиваля успешных социально-значимых инициатив и проектов «Люди решают проблемы людей».

На круглом столе по развитию программы «Обучение служением», организованном в рамках программы фестиваля, Варвара Кулькова рассказала про практики Республики Татарстан в реализации федеральной программы «Обучение служением» в развитии межсекторного социального партнерства и перспективы на 2024 год проекта Фонда Президентских грантов «Профессиональные компетенции для общества». Показан опыт реализации федеральной программы «Обучение служением» в Казанском государственном энергетическом университете как лучшей федеральной практики.

В Республики Татарстан в 2024 году реализуется Общественной палатой РТ мероприятие «Развитие межсекторного социального партнерства в поддержке участия студентов ВУЗов РТ в социально значимых проектах некоммерческого сектора, социально ответственного бизнеса, государственных структур, реализуемых по технологии «Обучение служением»», которое включено в Комплексный план действий Правительства Республики Татарстан по реализации Послания Раиса Республики Татарстан Государственному совету Республики Татарстан на 2024 год.