Вчера в Общественной палате прошла «горячая линия» по вопросам обновления системы «Электронное образование»

19 января 2024 г., пятница

За два часа работы на «горячую линию» поступило 85 обращений, в том числе 31 –  через интернет-приемную, и в основном они касались технических вопросов. Так, обратившиеся на «горячую линию» говорили о сложностях при регистрации в системе «Моя школа», просмотре родителем электронного дневника ребенка, использовании электронного дневника опекуном детей, создании в системе нового раздела, генерации паролей для безопасного доступа в систему, формировании расписания учебных занятий.

На эти и многие другие вопросы исчерпывающие ответы дали заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан, председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан Асия Тимирясова, председатель комиссии Общественной палаты по развитию образования, науки и просветительской деятельности Тамара Фёдорова, начальник отдела развития информационных технологий и безопасности Министерства образования и науки Республики Татарстан Ильдус Сарманов, директор Центра цифровой трансформации Республики Татарстан Алексей Едельсков и начальник отдела цифровой трансформации в сфере культуры, образования и молодежной политики Центра цифровой трансформации Республики Татарстан Булат Габдрахманов, директор средней общеобразовательной школы № 51 Казани Рустем Хазеев.

Часть обращений были приняты в работу для более детального изучения. Ответы на них заявители получат индивидуально в установленные сроки.