Индивидуальные консультации для СО НКО

18 мая 2017 г., четверг

В соответствии с программой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Республике Татарстан на 2014-2020 годы, Общественной палатой  совместно Ресурсным Центром  «Перспектива» с  начала 2017 года в г. Набережные Челны проводятся индивидуальные консультации  для социально ориентированных некоммерческих организаций. За указанный период оказаны индивидуальные консультации: по юридическим, бухгалтерским вопросам, вопросам организации деятельности СО НКО и т.д. Наиболее актуальными вопросами в весенний период являются индивидуальные консультации по подготовке конкурсных заявок на получение грантовой поддержки и сдачи годовой бухгалтерской и налоговой отчетности. Общее количество консультаций за 4 месяца: 147. Среди получателей консультационных услуг представители социально ориентированных некоммерческих организаций г. Набережные Челны, Нижнекамска, Альметьевска, Азнакаево, Елабуги и т.д. Сегодня у представителей СО НКО появилась уникальная возможность самостоятельной подготовки документов  - на базе Ресурного Центра «Перспектива»: создано два рабочих места для представителей СО НКО, произведена закупка необходимого программного обеспечения.

Так, Таймасова Румия – председатель РОО Республики Татарстан  «Рак победим» поделилась: «я уже трижды обращалась за консультацией: при подготовке статистической отчетности за  2016 г., второй раз – за консультацией при проведении акции по ранней диагностики онкозаболеваний, а в третий – сама (по готовым образцам) в зоне самостоятельной работы подготовила отчетность за 2016 год в Управление Минюста Российской Федерации  по Республике Татарстан ».

Учредитель ЧДОУ «Детский сад «ЮНИОР ПАРК» - Комадорова Ирина, пояснила: «зачастую очень мало времени остается на работу с проектной документацией, здесь же в период подготовки заявки для участия в конкурсе Кабинета Министров Республики Татарстан, я сначала получила консультацию по подготовки заявки, затем в зоне самостоятельной работы доработала содержательную часть. Не всегда получается выехать за консультацией в Общественную палату Республики Татарстан в г. Казань, а тут – такая  хорошая возможность - высокопрофессиональные  консультации в «шаговой доступности».

 По мнению члена Общественной палаты Республики Татарстан – Шагиевой Гульнары – проведение индивидуальных консультаций для СО НКО – это особая форма поддержки, в рамках которой удается точечно удается проработать сложные вопросы конкретной организации.

Уважаемые представители некоммерческих организаций Закамской зоны! Напоминаем Вам, что прием по актуальным вопросам деятельности СО НКО осуществляется каждую среду и пятницу с 9.00 до 11.00,  в целях экономии Вашего бесценного времени, ведется предварительная запись на прием по телефону 8(965)5995526. Консультации проводятся по адресу : г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 1А, каб. 9

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International