«Новые приоритеты развития: задачи общеобразовательной и высшей школы»

31 марта 2014 г., понедельник

Сегодня состоялись слушания на тему: «Новые приоритеты развития: задачи общеобразовательной и высшей школы» организованные по инициативе Института Устойчивого развития Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Республики Татарстан при поддержке Министерства Образования и науки Республики Татарстан и Министерства экологии Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие: Председатель Общественной палаты Республики Татарстан Анатолий Фомин, Первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Данил Мустафин, Начальник Управления информационно аналитической деятельности министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Владислав Юранец, член-корр. РАН, руководитель Института устойчивого развития Общественной палаты Российской Федерации Владимир Захаров, к.п.н., доц. каф. экологического образования и устойчивого развития МИОО, председатель центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по экологии Екатерина Колесова, председатель Ассоциации учителей-экологов  Москвы, засл. учитель РФ Нелли Речкалова.

Также в слушании приняли участие учителя со всей России, которые приехали в Казань со своими воспитанниками для участия во Всероссийской олимпиаде по экологии, воспитатели дошкольного образования, преподаватели системы дополнительного экологического образования, учителя - предметников, преподаватели Высшей школы, студенты, активисты Общественного экологического движения и научной общественности! Словом, сегодня в стенах малого зала КСК КФУ «УНИКС» собрались люди, кому небезразличны вопросы экологического образования и воспитания не только в нашей республике, но и в России.

Общественная Палата Республики Татарстан традиционно уделяет большое внимание вопросам развития экологической культуры, реализации принципов Хартии Земли и устойчивого развития на территории РТ. «Мы считаем, что Республика Татарстан, как передовой регион, как в решении экологических проблем, так и экономическом развитии, имеет огромный потенциал для развития идей концепции устойчивого развития на территории республики, а накопленный в Татарстане положительный опыт может быть успешно тиражирован на территории России», отметил в своем вступительном слове Анатолий Фомин.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International