Архивист - это не профессия, это - призвание

18 апреля 2024 г., четверг

В Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу 16 и 17 апреля 2024 года состоялась публичная защита проектов конкурса на получение поддержки муниципальным архивов Республики Татарстан.

Экспертный совет конкурса, в составе которого состоит член Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, директор Института татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Республики Татарстан Искандер Гилязов, заслушал проекты соискателей по трем номинациям: обеспечение сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов, популяризация и использование документов, пополнение Архивного фонда Республики Татарстан аудиовизуальными документам по истории Татарстана.

Всего на конкурс было заявлено 42 проекта.