Законопроект о бюджете республики подготовили ко второму чтению

16 ноября 2023 г., четверг

16 ноября на заседании Комитета по бюджету, налогам и финансам были рассмотрены законопроекты о бюджете республики и бюджете Территориального фонда ОМС на 2024 год и плановый период 2025 - 2026 годов, которые подготовлены с учетом поправок к рассмотрению во втором чтении. Депутаты также обсудили ход реализации государственной программы "Развитие здравоохранения до 2025 года". В работе заседания комитета принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Марат Ахметов.

Открывая заседание, председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин напомнил, что к 10 ноября, в срок подачи поправок к проекту закона РТ «О бюджете РТ на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», принятому в первом чтении 2 ноября, поступило 200 поправок, в том числе от Кабинета Министров РТ - 181, от депутатов - 17 и 2 - от Комитета по бюджету, налогам и финансам. Он поблагодарил авторов поправок за активное участие в обсуждении бюджета. В ходе обсуждения часть поправок, внесенных фракцией КПРФ и депутатами, была снята авторами с рассмотрения. В итоге к рассмотрению на заседании Госсовета во втором чтении предлагается таблица из 181 поправок.

В заседании приняли участие заместитель председателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин и заместитель Комиссии Общественной палаты РТ по вопросам экономики и инфраструктуре жизнедеятельности граждан Наиля Багаутдинова.