Состоялась встреча председателя комиссии Общественной палаты РТ Тамары Федоровой с Общественным советом Зеленодольского района

31 мая 2023 г., среда

25 мая в соответствии с планом работы комиссии состоялась встреча председателя комиссии по развитию образования, науки и просветительской деятельности Общественной палаты РТ Тамары Федоровой с Общественным советом Зеленодольского муниципального района, который возглавляет Ольга Владимировна Купоросова, деятельный директор лицея 14.

Для системы образования Зеленодольского района характерны сильный директорский корпус, хорошо выстроенная методическая служба, талантливые ученики, инновационные подходы в образовании.

Как председатель комиссии Тамара Федорова осветила ее деятельность, обозначила основные приоритеты в работе, члены совета рассказали о своей работе по различным направлениям: инклюзивное образование, работа с обращениями граждан, взаимодействие с различными структурами, развитие дополнительного образования, реализация Года педагога и наставника в РФ и Года национальных культур и традиций в РТ.

Были обозначены направления взаимодействия. Участие во встрече приняла начальник управления образования Раиса Валиевна Афанасьева.

Тамара Трофимовна отметила дружный состав Общественного совета, что в него включены ответственные, неравнодушные люди. Указала, что члены совета болеют душой за свою работу, радуются успехам, переживают за нерешенные проблемы.