2 февраля 2022 г., среда

Общественной наблюдательной комиссией Республики Татарстан проведен прием граждан. Вторник является днем приема граждан по личным вопросам. И этот вторник не стал исключением.

В ходе проведения приема обратилось 4 гражданина, а также 3 граждан обратилось по телефону. Беседу проводил заместитель председателя ОНК РТ Ильнур Сатдинов, являющийся экспертом Общественной палаты Республики Татарстан.

Одна из обратившихся приехала на прием из г. Санкт Петербург с вопросом замены меры наказания для ее супруга на более мягкий вид наказания. По итогам приема и в целях необходимости решения поступивших вопросов, члены ОНК РТ проведут выезды в исправительные колонии, следственные изоляторы, места принудительного содержания граждан, отнесенных к компетенции МВД и Министерства здравоохранения, где будут проводить беседы с гражданами, чьи родные или близкие обратились за решением вопросов в адрес ОНК РТ.