Форуме активных граждан «Сообщество» Приволжского федерального округа

28 марта 2015 г., суббота

Член Общественной палаты Республики Татарстан Айрат Гимадутдинов в г. Нижний Новгород принял участие в Форуме активных граждан «Сообщество» Приволжского федерального округа.

         Программа каждого форума включала в себя два рабочих дня. В течение первого дня участникам были представлены результаты исследования и предоставлена возможность их обсуждения в формате дискуссий с участием федеральных и региональных экспертов. С целью решения выявленных на дискуссиях проблем второй день форума включала в себя обширную образовательную программу, круглые столы, форсайт-сессии и презентации проектов от участников.

         По словам Айрата Гимадутдинова  в первую очередь рассматривались вопросы гражданских инициатив, состоялся конструктивный диалог между НКО, бизнесом и властью. В ходе мероприятия были представлены презентации исследований состояния третьего сектора, приведены примеры успешной реализации социальных проектов социального предпринимательства и корпоративной социальной ответственности. «Форум был «открыт» и любой желающий мог зарегистрироваться и принять участие, что, несомненно, является одним из положительных моментом. В целом Форум произвел благоприятное впечатление, по результатам участия намечены определенные шаги по реализации интересных идей озвученных на Форуме», отметил Айрат Гимадутдинов.

         Участие в форуме приняли ведущие эксперты федерального и регионального уровня по общественному контролю, взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан, а также другим темам. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International