«Центр развития добровольчества Республики Татарстан»

12 декабря 2012 г., среда
12 декабря 2012 года состоялось торжественное награждение победителей республиканского конкурса грантовой поддержки социальных инициатив добровольческих организаций, работающих в профильных направлениях «Алга» и активных добровольцев 2012 года.

Организатор мероприятия Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Правительства Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.
Мероприятие проходило в конференц – зале гостиницы «Регина». В нем приняло участие 16 муниципальных районов Татарстана.

По итогам республиканского конкурса грантовой поддержки социальных инициатив добровольческих организаций, работающих в профильных направлениях «Алга» победителями в номинации «Развитие муниципальных добровольческих центров» стали проекты: «Координационный центр развития добровольчества Бугульминского муниципального района» автор Наталья Кулагина, «ForWard, вперед!» автор Татьяна Агапова (Нижнекамск), «Центр развития добровольчества города Набережные Челны» автор Константин Мамаков, «Делай мир ярче» автор Зульфия Тихонова (Спасский район).
В номинации «Поддержка социальных инициатив добровольческих объединений по профильным направлениям» победителями стали проекты: «Простые истины» автор Разила Кузнецова (Набережные Челны),  «Благотворительный турнир среди команд КВН города Набережные Челны и близлежащих городов «Мастер добрых дел» автор Рафаэль Хамидуллин,   «Воскресный клуб «Волонтер Sunday» автор  Ирину Сергину (Елабуга), «Создание добровольческого Web-отряда «Поиска доноров крови» автор Руслан Шекуров (Казань), «Кто если не мы?» автор Салихова Равия (с.Сарманово), «Доброта и забота» автор Гумерова Гульфинур (с.Б.Кайбицы),  «Школа добра» Салихова Гульнур (Набережные Челны).
Дипломами победителей конкурса награждали заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Гарифуллин Рустам Маратович и начальник отдела дополнительного образования и социальных программ министерства Галеева Миляуша Загитовна.
Надо отметить, что это первый специализированный республиканский конкурс среди добровольческих проектов с грантовым фондом 700 тыс. рублей. Гранты будут направлены на реализацию проектов по созданию добровольческих центров.

Более 47 тыс. добровольцев из 29 муниципальных образований Республики Татарстан реализовали более 1400 добровольческих инициатив.
Ведущий советник Министерства экологии и природных ресурсов РТ Ольга Дылевская вручила благодарственные письма от Региональной молодежной общественной организации «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» самым активным участникам республиканского этапа добровольческой акции «Добровольцы – детям».
Также благодарственным письмом Региональной молодежной общественной организации «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» наградили активных участников в проведении республиканского этапа добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в 2012 году.