Финал первого Республиканского конкурса «Лучший Совет предпринимателей» среди муниципальных районов Республики Татарстан

9 декабря 2019 г., понедельник

7 декабря т.г. состоялся финал первого Республиканского конкурса «Лучший Совет предпринимателей» среди муниципальных районов Республики Татарстан.

Республиканский Конкурс «Лучший Совет предпринимателей» проведен впервые и  был объявлен в мае 2019 года в соответствии «Положением о конкурсе» https://konkurs.aspredrt.ru/. Советы предпринимателей имели возможность подготовить заявочные документы и представить их конкурсной комиссии до 20 ноября 2019. По результатам работы Конкурсной Комиссии, всего подали заявки Советы предпринимателей из 22 муниципальных районов. Из которых 8 Советов предпринимателей набрали более 50 баллов по 8-10 балльной системе по установленной Положением шкале оценок, а представители 7 районов распределены по номинациям:

• «За вклад в формирование благоприятного делового климата в муниципальном районе» лучшим признан Совет Предпринимателей Азнакаевского Района.
  • «За вклад в формирование равной конкурентной среды» лучшим признан Мензелинский муниципальный район,
  • «За продуктивное взаимодействие с властью в развитии малых форм хозяйствования и Кооперации» лучшим признан Кукморский район,
  • «За вклад в инновационное развитие малого и среднего бизнеса» лучшим признан Актанышский район,
  • «За вклад в развитие туризма и сферы услуг» лучшим признан Рыбно-Слободской район,
  • «За вклад в развитие благотворительных и социальных и проектов» лучшим признан Сармановский район.
  • «За вклад в развитие инфраструктуры СМСП» лучшим признан Пестречинский район.

Каждый из номинантов рассказал о деятельности своего Совета, презентовал основные результаты. В поздравлениях номинантов приняли участие: председатель Общественной Палаты РТ Фомин А.А., председатель Ассоциации Фермеров Байтемиров К.М., Заместитель председателя Управления Федеральной антимонопольной службы Розенталь Андрей Николаевич, Заместитель управляющего по малому и среднему бизнесу РОО Казанский ПАО Банк «ФАК Открытие» Хусаинова Регина Ильгизовна,  Исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров Шарафутдинова Галина Михайловна, Руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов РТ Пузакова Ирина Юрьевна, директор казанского филиала «Открытие брокер» Лаптев Николая Леонидович.

В дополнение к номинантам, представители еще 14 районов, получили Благодарственные письма за участие в Конкурсе и пожелания поставить работу Советов предпринимателей на системную основу.

Главный приз Кубок” Куәтле” (Сильный) “За вклад в развитие предпринимательства» Совету предпринимателей Буинского района вручал президент Ассоциации малого и среднего бизнеса РТ Шайхудинов Р.А., председатель Совета Ассоциации Сафин Ф.Р. Участники форума разделили мнение, что там, где сильный Совет предпринимателей, там более динамично должно развитваться и обретает силу предпринимательство. https://photos.app.goo.gl/Niksxpd4cqcNcrC56

В поздравлении победителей принмали участие Камалова В.А.- Уполномоченный по защите прав предпринмателей при  Президенте Республики Татарстан, первый заместитель Министра экономики РТ Сибгатуллин Рустем Рафкатович, который предложил проводить Конкурс ежегодно.

Мероприятие проводилось в рамках I Республиканского благотворительного фестиваля «Социальная ярмарка». Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса, в стратегическом партнерстве с Общественной Палатой Республики Татарстан. На площадках форума члены Ассоциации познакомились с возможностями социального предпринимательства и партнерства с НКО в реализации общественно значимых проектов.