В КГЭУ состоялись дебаты на тематику «Противодействие коррупции: роль гражданского общества»

14 ноября 2019 г., четверг

Почему люди дают и берут взятки, нужен ли «черный список» мздоимцев и можно ли им рубить руки? Об этом спорили вчера в Казанском государственном энергетическом университете участники дебатов «Противодействие коррупции: роль гражданского общества».

В интеллектуальной игре в форме дебатов приняли участие четыре команды- две из КГЭУ - студентов и преподавателей, и еще две студенческие команды - из КГАВМ и КФУ. В жюри пригласили специалистов – председателя Кировского районного суда города Казани Олега Соколова, прокурора Кировского района Эльдара Сабирова, главного советника отдела антикоррупционных проверок Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Айрата Хайруллина, экперта Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Равию Шрша и руководителя Центра общественного контроля в сфере государственного и муниципального управления Общественной палаты РТ Артура Мустаева. Среди почетных гостей мероприятия был ректор КГЭУ Эдвард Юнусович Абдуллазянов.