День Государственного флага

23 августа 2017 г., среда

22 августа сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника под эгидой Общероссийского народного фронта и Общественной палаты Республики Татарстан провели акцию, посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации. Мероприятие прошло по инициативе генерального директора музея-заповедника, сопредседателя Татарстанского отделения ОНФ, заместителя председателя Общественной палаты Республики Татарстан Гульзады Руденко.

Участникам акции предлагали викторину, в которую вошли вопросы о российском флаге и истории праздника. Сотрудники музея-заповедника также рассказали елабужанам и гостям нашего города из Набережных Челнов, Нижнекамска, Уфы, Ижевска, Альметьевска и Челябинска о флаге Республики Татарстан и гербе Елабужского муниципального района.

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации – официальный праздник, установленный в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечаемый ежегодно 22 августа.