Крепкая семья Муртазиных из Татарстана выступила на конкурсе «Успешная семья Приволжья-2017»

5 июня 2017 г., понедельник

Окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья», проводимый по инициативе полпреда Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича, в этом году собрал в Ульяновске более 100 семей из 14 регионов Приволжского федерального округа, воспитывающие 2-х и более несовершеннолетних детей.

Татарстан представила семья Муртазиных из г.Арска. Среди достижений семьи – победа в республиканском конкурсе «Семейный родник», в номинации «Семейный совет» Фестиваля семей Татарстана-2016, финалисты республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил 2016», проводимый в рамках партпроекта «Крепкая семья». Диплом первой степени получила семья Шабдаровых из Республики Марий Эл. Конкурс проходил по 11 номинациям, семья Муртазиных удостоилась номинации «Семейное дело». Участие в подготовке семьи к конкурсу оказало Управление ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан при содействии координатора партпроекта "Крепкая семья" Изольды Жуйковой.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк отметил: «В семье зарождаются основа воспитания человека, уважение к старшим, профессии. Именно в семье детям прививаются трудолюбие и любовь к работе, искусству. Самое главное, она объединяет людей. Семьи могут и себя показать, и на других посмотреть, посоревноваться, посетить новые места». Детям семьи Муртазиных Владислав Третьяк вручил хоккейные клюшки.