Кондратьев: Ответом на желание дискредитировать избирательную кампанию будет ЦОН

16 марта 2024 г., суббота

Ответом на желание дискредитировать избирательную кампанию будет Центр общественного наблюдения (ЦОН). Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев в Едином информационном центре выборов Президента России в «Татмедиа».

«Считаю, что Центр общественного наблюдения – фундамент легитимности избирательной кампании по выборам Президента России. Там есть вся достоверная информация с каждого избирательного участка», — сказал спикер.

Кондратьев добавил, что в Центре общественного наблюдения организован полноценный видеоконтроль за ходом голосования. Его работа заинтересовала международных наблюдателей, заметил он.

«Они сообщили, что у них вообще такого нет. Это такое глобальное явление. И всё под контролем», — подчеркнул он.

Глава Центризбиркома также отметил, что из более чем 16 тыс. наблюдателей, которые работают на избирательных участках в республике, 11 тыс. — представители политических партий и кандидатов в Президенты РФ. «В прошлую избирательную кампанию было больше представителей Общественных палат Татарстана и России», — заключил он.