В Республике Марий Эл состоялся фестиваль проекта «Игры, в которые играем мы».

15 ноября 2023 г., среда

11 и 12 ноября в санатории «Кленовая гора» на церемонию награждения собрались дети-победители, их родители, педагоги, советники по воспитанию, которые помогали детям в создании видеороликов, из двух республик нашей страны.

На торжественную церемонию вручения подарков, для приветственного слова были приглашены Член Общественной палаты Республики Татарстан, Председатель Родительского Совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан Н.В. Фролова, Член общественной палаты Республики Татарстан, руководитель Центра гражданских инициатив «Единые» А.Г. Исаева, специалист Регионального  отделения Общероссийского движения «Движение Первых» К. Коллесников, начальник методического отдела Регионального  отделения Общероссийского движения «Движение Первых» Е.И. Кустовская.

В сентябре-октябре 2023 года в рамках данного проекта в пяти районах Республики Татарстан были проведены семинары-презентации проекта «Игры в которые играем мы».

Организаторами мероприятия стали высококомпетентные, ответственные Представители Родительского Совета г. Набережные Челны, Бугульмы, Нурлата, Зеленодольска и Тетюши. На встречах с родителями и детьми, эксперты рассказывали о важности совместного времяпровождения семьи, о передачи опыта игр в которые играло старшее поколение, о важности сохранении семейных традиций и ценности семьи.

Этот конкурс не только собрал вместе детей разных возрастов, но и позволил им поделиться своими уникальными игровыми моментами. В каждом ролике скрыта история веселья, дружбы и обучения. Участники конкурса представили на суд жюри настольные, национальные, активные, групповые, индивидуальные игры которые не только развлекают, но и развивают наш ум, передают историю наших предков с сохранением родного языка, способствуют формированию командного духа и могут научить новым навыкам.

После фестиваля в сообществе Родительского Совета будут опубликованы все видеоролики участников проекта, и будет представлена энциклопедия игр, для дальнейшего практического использования в обучении, воспитании детей разного возраста, сплочения семей и развития совместного активного времяпровождения. Каждое видео несет в себе кусочек вдохновения, который может изменить взгляд на игры.

Совместное сотрудничество Родительского Совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан с Общероссийским  движением детей и молодежи «Движение Первых» поддержало важную яркую и правильную миссию движения: быть в России, быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть первыми, быть в движении.