В Общественной палате прошла «горячая линия» по вопросам прохождения государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов Татарстана в 2023 году

15 июня 2023 г., четверг

9 июня 2023 года Комиссия Общественной палаты Республики Татарстан по развитию образования, науки и просветительской деятельности организовали «горячую линию» по вопросам прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников 9, 11 классов Республики Татарстан в 2023 году.

Основные вопросы граждан касались следующих тем:

- Какие документы необходимо предоставить для участия в ГИА?

- Какие дисциплины входят в ГИА?

- Какие формы проведения предусмотрены для ГИА?

- Как проходит экзаменационный день?

Участие в горячей линии приняли Тамара Федорова – председатель комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по развитию образования, науки и просветительской деятельности; члены Общественной палаты РТ Наталья Фролова и Елена Скобельцина и представители Министерства образования и науки Республики Татарстан Марина Алексеева ведущий советник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся и Гюзелия Афанасьева ведущий консультант отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся. Они ответили на все вопросы граждан и разъяснили все нюансы проведения ГИА в 2023 году.

Всего на горячую линию поступило 35 звонков, на которые были даны устные ответы.

«Горячая линия» стала эффективной формой взаимодействия граждан и представителей власти, которая помогла гражданам получить исчерпывающую информацию по вопросам прохождения ГИА в Республике Татарстан в 2023 году.