Состоялось заседание Комиссии Общественной палаты РТ по развитию образования, науки и просветительской деятельности

25 апреля 2023 г., вторник

25 апреля 2023 года состоялось очередное заседание Комиссии Общественной палаты РТ по развитию образования, науки и просветительской деятельности под председательством Тамары Федоровой.

На заседании присутствовала заместитель председателя Общественной палаты РТ Асия Тимирясова, члены Комиссии, а также эксперты: первый проректор КИУ Игорь Бикеев, проректор ТИСБИ Анна Найда, директор Республиканского олимпиадного центра Гульнара Исламова. Рассмотрены актуальные вопросы развития системы образования республики: приоритетные направления научных исследований в разрезе России и Республики Татарстан; развитие и поддержка талантливой молодежи и одаренных детей.

Особый интерес вызвали итоги ежеквартального опроса родительской общественности в целях мониторинга актуальных проблем воспитательной сферы республики. Состоялся конструктивный диалог, в ходе которого как члены Комиссии, так и эксперты сформировали интересные предложения.