Указ Президента Республики Татарстан об утверждении членов Общественной палаты Республики Татарстан

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ КАНДИДАТУР И УТВЕРЖДЕНИЯ ЧЛЕНОВ

ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПРЕЗИДЕНТОМ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

(в ред. распоряжений Президента РТ от 19.11.2007 N 305,

от 17.04.2009 N 97, от 13.04.2011 N 171, от 07.12.2012 N 550,

от 05.05.2014 N 310, от 02.11.2015 N 640, от 18.09.2017 N 557)

В соответствии с частью 2 статьи 7 Закона Республики Татарстан "Об Общественной палате Республики Татарстан":

1. Утвердить Положение о порядке рассмотрения кандидатур и утверждения членов Общественной палаты Республики Татарстан Президентом Республики Татарстан (приложение 1).

2. Образовать Комиссию при Президенте Республики Татарстан по предварительному рассмотрению кандидатов в члены Общественной палаты Республики Татарстан и утвердить ее состав (приложение 2).

3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

М.Ш.ШАЙМИЕВ

к распоряжению

Президента Республики Татарстан

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ КАНДИДАТУР И УТВЕРЖДЕНИЯ ЧЛЕНОВ

ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПРЕЗИДЕНТОМ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Список изменяющих документов

(в ред. распоряжения Президента РТ от 19.11.2007 N 305)

1. Настоящее Положение в соответствии с частью 2 статьи 7 Закона Республики Татарстан "Об Общественной палате Республики Татарстан" устанавливает порядок рассмотрения кандидатур и утверждения Президентом Республики Татарстан одной трети состава Общественной палаты Республики Татарстан.

(в ред. распоряжения Президента РТ от 19.11.2007 N 305)

2. Для предварительного рассмотрения предложений по кандидатам в члены Общественной палаты Республики Татарстан, поступивших Президенту Республики Татарстан с учетом требований Закона Республики Татарстан "Об Общественной палате Республики Татарстан", образуется Комиссия при Президенте Республики Татарстан по предварительному рассмотрению кандидатов в члены Общественной палаты Республики Татарстан (далее - Комиссия). В состав Комиссии входят представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, иных исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан.

Состав Комиссии утверждается Президентом Республики Татарстан.

3. Комиссия организует проверку достоверности документов, представленных в соответствии со статьей 6 Закона Республики Татарстан "Об Общественной палате Республики Татарстан", и содержащихся в них сведений, в том числе путем направления запросов в соответствующие государственные органы и иные организации в установленном порядке.

Кандидаты в члены Общественной палаты Республики Татарстан, руководители, иные должностные лица организаций, выдвинувших кандидатов в члены Общественной палаты Республики Татарстан, могут быть приглашены на заседание Комиссии для проведения ознакомительного собеседования.

4. В случае если в процессе проверки документов и содержащихся в них сведений установлена их недостоверность, Комиссия уведомляет организацию, выдвинувшую кандидата в члены Общественной палаты Республики Татарстан, об отклонении предложенной организацией кандидатуры.

5. Подготовленные Комиссией предложения по кандидатам в члены Общественной палаты Республики Татарстан, а также информация по отклоненным кандидатурам (с указанием причин отклонения) вносятся в установленном порядке на рассмотрение Президента Республики Татарстан для принятия окончательного решения.

6. Члены Общественной палаты Республики Татарстан утверждаются Указом Президента Республики Татарстан. Списки утвержденных Президентом Республики Татарстан членов Общественной палаты Республики Татарстан в недельный срок публикуются в официальных средствах массовой информации.

7. В случае если по предложенным кандидатурам будет принято решение об отклонении либо принято решение о правомочности выдвижения кандидатов в члены Общественной палаты Республики Татарстан менее необходимого числа, председателем Комиссии направляется в соответствующий орган (Президиум Государственного Совета Республики Татарстан или Совет Общественной палаты Республики Татарстан) предложение об опубликовании информационного сообщения о дополнительном выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты Республики Татарстан.

к распоряжению

Президента Республики Татарстан

КОМИССИИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ РАССМОТРЕНИЮ КАНДИДАТОВ В ЧЛЕНЫ