Спасская районная организация общественной организации ТРО Всероссийского общества инвалидов реализовали проект по созданию безбарьерной игровой территории для детей с разными возможностями здоровья

27 октября 2020 г., вторник

Спасская районная организация общественной организации Татарской Республиканской организации Всероссийского общества инвалидов - «общества инвалидов Республики Татарстан» реализовали проект Создание безбарьерной игровой территории для детей с разными возможностями здоровья «Все дети имеют право играть» с использованием гранта Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

В рамках проекта были приобретены и установлены в центральном городском сквере песочница детская «Лужайка», качели "Гнездо", детская карусель для детей с ограниченными возможностями здоровья, качели для детей с ограниченными возможностями здоровья, игровые комплексы «Грузовик», «Фантазер», «Яхта», модель «Школа», развивающая панель «Муравейник». Расходы по установке малых архитектурных форм оплатил Благотворительный фонд Феодора Болгарского.

Спасская организация «общества инвалидов Республики Татарстан» с 1994 года являются одними из инициаторов проведения культурно-массовых мероприятий, среди инвалидов Спасского муниципального района.

Проект Создание безбарьерной игровой территории для детей с разными возможностями здоровья «Все дети имеют право играть»  направлен на создание безбарьерной игровой территории для детей с разными возможностями здоровья, в городском парке города Болгар. В городском парке города Болгара Спасского района создана детская площадка с безопасными игровыми и спортивными зонами, которые подойдут как для обычных детей, так и для детей с особенностями развития, где смогут играть все дети вне зависимости от своих физических возможностей, даже на инвалидной коляске.

Главная цель безбарьерной игровой территории – объединить разных детей через игру, через спортивные мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International