Заместитель председателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин принял участие в заседании Комитета Государственного совета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике

20 октября 2020 г., вторник

20 октября заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Гафиятуллин Мунир Минхайдарович принял участие в заседании Комитета Государственного совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике. В работе заседания приняли участие представители министерства экономики, министерства финансов, представитель Кабинета Министров. Были рассмотрены ряд важных вопросов. О проекте закона Республики Татарстан № 124-6 «О бюджете Республики Татарстан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов., подняли тему важности соблюдения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха на территории Республики Татарстан, о них докладывали  представители министерства экологии и природных ресурсов, представитель Волжско – Камского межрегионального Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования, было задано много вопросов, а именно почему очень часто со стороны Жиркомбината идет неприятный запах и что делается для его устранения.

Обсуждался проект закона Республики Татарстан № 123-6 «О внесении изменений в Закон Республики  Татарстан «О плодородии земель селькохозяйственного назначения», докладчик председатель комитета Государственного совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике А.К. Хамаев, проект закона Республики Татарстан № 100-6 «О внесении изменений в Экологический кодекс Республики Татарстан» докладчик депутат Государственного Совета Республики Татарстан М.И. Галиев.

Активно обсуждались и ряд других важных вопросов: один из них, заданный Гафиятуллиным М.М. планируется ли в перспективе открытие новых больших торговых центров и какова обеспеченность в г. Казани на 1 тыс. людей.  (В Москве обеспеченность торговыми центрами составляет 576 кв. м на 1 тысячу человек, в Санкт-Петербурге этот показатель составляет 562 кв. м) ведь конкуренция полезна и предпринимателям, и потребителям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International