Стартовал проект Ассоциации молодёжных правительств – «ProКадры»

4 августа 2020 г., вторник

Проект «ProКадры» направлен на поддержку талантливой молодежи России и включает в себя отбор участников, образовательный блок и прохождение стажировок в федеральных органах исполнительной власти. Участие в нем могут принять все граждане в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории нашей страны.

В 2020 году планируется трансформация проекта:

• Мотивационный пост «#ЯидувProКадры», где участники расскажут о своих целях участия в Проекте

• Проведение социальной акции для молодёжи региона по различным темам молодежной политики

• «Система наставничества» из числа членов региональных Молодёжных правительств, а также финалистов Проекта в 2019 году, которые будут содействовать в качественном прохождении стажировки

• Проведение серии встреч с медийными личностями и государственными деятелями

• Проектная программа во время стажировки.

Стажировка - самостоятельный вид профессионального образования, ориентированная на углубленное ознакомление с работой исполнительных органов государственной власти. Стажировка осуществляется на безвозмездной основе и носит индивидуальный характер.

Срок прохождения стажировки – 2 недели или 1 месяц, на выбор стажера (февраль-март 2021 год)

Реализация проекта происходит в 5 этапов:

С 1 июля по 31 августа 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) на официальном сайте http://прокадрыамп.рф любой желающий подаёт заявку на участие в Проекте. Также на данном этапе участникам необходимо разместить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры», где в понятной и доступной форме рассказать о своей мотивации участия в Проекте.

С 1 сентября по 31 октября 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) каждый участник пройдёт тестирование, отправит мотивационный видеоролик и пройдёт онлайн-интервью с экспертами Проекта. Также данный этап предполагает проведение участниками Проекта социальной акции или мероприятия.

С 1 по 30 ноября 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) пройдет онлайн-образовательная программа по различным темам: основы государственной гражданской службы, эффективный госслужащий, документооборот, навыки эффективной коммуникации и др.

С 1 по 27 декабря 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) участники Проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств, для определения финалистов Проекта.

1 этап – «Заявочная кампания»

2 этап – «Отборочный»

3 этап – «Образовательный блок»

4 этап – «Собеседование»

5 этап – «Прохождение стажировки»

С 1 по 27 декабря 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) участники Проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств, для определения финалистов Проекта.

Итоги стажировки

*По усмотрению Оргкомитета Проекта могут быть введены дополнительные испытания для участников Проекта

Победители Всероссийского проекта получают рекомендательное письмо от Ассоциации молодёжных правительств РФ для последующего поступления в Высшую школу государственного администрирования МГУ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International