Стартовал прием документов для поступления на магистерскую программу «Управление проектами в сфере социального предпринимательства»

13 июля 2020 г., понедельник

С целью развития навыков проектного управления и реализации проектов в сфере социального предпринимательства в Республике Татарстан, во исполнение перечня поручения Президента РТ №ПР-33 от 25.02.2019, специалистами Высшей школы «Открытый институт инновационного, технологического и социального развития» и Управления инновационного развития КФУ разработана и реализуется магистерская программа «Управление проектами в сфере социального предпринимательства» (в рамках направления 38.04.02 «Менеджмент»). Партнерами программы выступают Общественная палата Республики Татарстан, АНО «Университет талантов 2.0».

Программа подготовлена в рамках концепции дуального образования с применением методов проектно-ориентированного обучения. В настоящее время на программе обучается 21 магистрант. Среди обучающихся: выпускники ВУ3ов со степенью бакалавра (специалиста): волонтеры и добровольцы, предприниматели, работающие в социальных сферах, представители НКО и крупного бизнеса — предприятий, реализующих программы корпоративной социальной ответственности, победители Стипендиальной программы Владимира Потанина, Стипендиальной программы Оксфордского фонда и др.

Основным образовательным результатом программы является разработанный в процессе обучения социально — предпринимательский проект с рабочей бизнес-моделью, готовый к реализации в виде субъекта МСП, СО НКО и/или прошедший апробацию в рамках конкурсных, грантовых и иных программ от институтов развития; присвоение степени магистра по направлению 38.04.02 «Менеджмент» с присвоением квалификации «Руководитель проекта в сфере социального предпринимательства» с возможностью выбора надпрофессиональных навыков по направлениям: «Специалист по коммерциализации услуг в социальной сфере» , «Медиатор социальных конфликтов в организациях социальной сферы», «Менеджер фонда прямых инвестиций в талантливых людей».

С целью реализации непрерывного процесса развития навыков обучающихся ведения проектной деятельности в области социального предпринимательства, начиная с этапа поступления до завершения обучения в КФУ, имеющего конечной целью формирование условий для создания стартапов, с 2018 года КФУ сотрудничает с АНО «Казанский университет талантов 2.0». Такой совместный проект становится хорошим профессиональным лифтом для целеустремленного, инициативного, социально ответственного молодого поколения будущих магистров.

Как поступить?

С 20 ИЮНЯ: Подать документы на поступление, используя социально- образовательную сеть КФУ «Буду студентом» https://abiturient.kpfu.ru/

С 27 ИЮЛЯ: Пройти вступительные испытания:

- тестирование

- мотивационное письмо

- портфолио

С 11 АВГУСТА: Отслеживать публикацию приказов о зачислении и вовремя внести оплату за обучение (по контрактной форме обучения)

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

graduatekfu@gmail.com

+79655971251

https://kpfu.ru/institutes/institut-upravleniyaekonomiki-i-finansov/graduate-centre

Управление проектами в сфере социального предпринимательства

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International