ГАУЗ «Лаишевская ЦРБ» совместно с «Республиканским центром медицинской профилактики» МЗ РТ провели акцию «Сохрани жизнь»

8 июля 2020 г., среда

8 июля в день празднования «Дня семьи, любви и верности», ГАУЗ «Лаишевская ЦРБ» совместно с «Республиканским центром медицинской профилактики» МЗ РТ проведена акция «Сохрани жизнь». Медицинские работники ФАП, ЦРБ, волонтеры обсудили вопросы укрепления семьи, сохранение репродуктивного здоровья.

Член общественной палаты Филиппова С.Н. предоставила информацию о ситуации демографических рисков, профилактики абортов, состоянии здоровья подрастающего поколения и т.д.

Эксперт общественной палаты, заведующая отделением РЦМП Неделько О.И. подвела итоги акции, организовала раздачу буклетов, брошюр, плакатов, тематических календарей по профилактике абортов, совместно с волонтерами – медиками КГМУ.

По окончанию акции, участники делились впечатлениями, задавали вопросы, обсуждали текущие проблемы за круглым столом. Встреча оказалась востребованной, продуктивной. На память сделаны фотографии об участии в акции «Сохрани жизнь».