Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» запускаетпроект «Благотворительный ифтар с доставкой на дом»

23 апреля 2020 г., четверг

В Священный месяц Рамазан Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» (далее – Фонд «Ярдэм») в рамках акции «Дорога жизни»запускаетпроект«Благотворительный ифтар с доставкой на дом».

Угощение людей едой и питьём является одним из благородных поступков, за которые обещана великая награда, а особенность Рамазана заключается в том, что за благие деяния, совершённые в этом месяце, награда возрастает многократно.

К сожалению, в этом году из-за введения жестких мер по сдерживанию пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией, Фонд «Ярдэм» вынужден объявить, что ежедневные традиционные массовые ифтары (вечерние разговения) в мечети «Ярдэм»проводиться не будут.

Нов этот священный месяц мы не можем отказаться от благодеяний, поэтому ежедневные благотворительные ифтары будут осуществляться в дистанционном формате в виде проекта«Благотворительный ифтар с доставкой на дом»в рамкахакции «Дорога жизни», которая заключается в адресной доставке бесплатной готовой еды в ланч-боксах по всей Казаниинвалидам, одиноким пенсионерам, малоимущим, многодетным семьям и другим социально незащищенным людям. Волонтеры будут ежедневно развозить ее безопасным, бесконтактным способом.

В этом году благотворительность приобретает особую важность, из-за событий, вызванных распространением коронавируса, под удар попали самые социально незащищенные слои населения, кризис затронул не только нашу страну, но и весь мир, и поставил многих людей, даже тех, кто до этого не испытывал трудностей, в крайне тяжелое положение.

Возросло количество людей, которых необходимо накормить, обеспечить лекарствами и прочей поддержкой, если в прошлом году во время Рамазана ежедневно кормили до 1200 человек, то в этом году мы ожидаем, что количество возрастет до 2000 человек.

Фонд «Ярдэм» призывает всех неравнодушных людей не оставаться в стороне и присоединиться к нашей акции «Благотворительный ифтар с доставкой на дом». Чтобы вовремя доставить еду и в нужном количестве, до наступления времени разговения, мы очень нуждаемся в Вашей поддержке.  Чем больше людей будут вовлечены в данный проект, тем большему количеству людей мы сможем оказать реальную помощь. Рамазан в период пандемии – это время, когда нам всем необходимо объединиться, чтобы пройти этот путь достойно и получить за это награду от Всевышнего.

Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья, и да наградит Он каждого из нас за добрые дела.

Будьте с нами, будьте с «Ярдэм!»

Как помочь?

Карта Сбербанка 4276 6200 3466 6796.

ФИО: Исмагилов ИльгамФатхирахманович.

Карта Сбербанка прикреплена к номеру телефона +79600480778.

Реквизиты:

НИБФ «Ярдэм» ИНН 1658087725/165801001

БИК 049205603 к/с 30101810600000000603

Отделение «БАНК Татарстан» 8610 ПАО Сбербанк

р/с 40703810562000000971

Назначение платежа: «Благотворительная помощь на кормление малоимущих».

Хотите стать волонтером, обращайтесь по телефону: +79600480778

Контакты для дополнительной информации: Римма Гатина (тел.: +79178646480).