НОВОСТИ


20
апреля 2024 г.
суббота

Общественная палата РТ стала одной из площадок Тотального диктанта, который в этом году отмечает свое 20-летие. Всемерно поддержать акцию и проверить свои знания пришли члены и эксперты Общественной палаты РТ, их близкие, представители некоммерческого сектора.

Тэги: Рафаэль Шакирзянов Юлия Кареева Ирина Ахметова Эльмира Фатхуллина

18
апреля 2024 г.
четверг

В Государственном комитете Республики Татарстан по архивному делу 16 и 17 апреля 2024 года состоялась публичная защита проектов конкурса на получение поддержки муниципальным архивов Республики Татарстан.

 

Тэги: Искандер Гилязов

сказал лидер общественников Оренбуржья, председатель Общественной палаты Оренбургской области Борис Колесников, поблагодарив Общественную палату Татарстана за помощь из Казани.

Тэги: Азат Гайнутдинов Мунир Гафиятуллин Айрат Гимадутдинов Асия Тимирясова Артур Мустаев Фарид Сафин Лента действий НКО

17
апреля 2024 г.
среда

Из чего состоит общественное пространство? Из общения, отдыха, игр, спорта и, конечно, природы. С каждым годом в нашей республике становится все больше таких площадок. За 7 лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Татарстане благоустроили 225 парков, скверов, набережных.

20 апреля в Штабе общественной поддержки РТ пройдет обучающий семинар для руководителей и представителей НКО «Особенности бухгалтерского учета в НКО. Общие вопросы по финансовому отчету по гранту в НКО».

По мнению сорока процентов опрошенных жителей республики, коррупция в Татарстане идет на спад. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказал заместитель председателя комиссии Общественной палаты РТ по правовым вопросам и общественному контролю Артур Мустаев.

Тэги: Артур Мустаев

11
апреля 2024 г.
четверг

Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров республики за 2023 год был рассмотрен сегодня на совместном заседании Комитета по социальной политике и экспертного совета при комитете. Кроме того, парламентарии обсудили вопросы оказания наркологической помощи гражданам, а также рассмотрели законопроект о внесении изменений в республиканский закон о физической культуре и спорте.

На состоявшемся сегодня в Государственном Совете заседании Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике депутаты рассмотрели отчет о результатах деятельности Кабинета Министров республики за 2023 год по направлениям, находящимся в введении профильного комитета.

Тэги: Михаил Мельников

10
апреля 2024 г.
среда

10 апреля 2024 года Председатель Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по науке, образованию и просветительской деятельности Тамара Федорова приняла участие в заседании рабочей группы по внедрению в школьную программу курса «Семьеведение».

 

 

Тэги: Тамара Федорова

Поздравление Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с праздником Ураза-байрам.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International