Информация о ходе наблюдения за голосованием. 28.06.2020.

Ознакомиться с фотографиями о ходе наблюдения за голосованием на участковых избирательных комиссиях Республики Татарстан можно по ссылке.

Ознакомиться с видеорепортажами о ходе наблюдения за голосованием на участковых избирательных комиссиях Республики Татарстан можно по ссылке.

Сегодня от наблюдателей поступило более 2008 сообщений: 367  видео-файлов; 864 фотографий; 732 письменных сообщений; 45 сообщений устного характера. Непрерывно анализируются сведения, размещенные в социальной сети «Интернет».

На каждом избирательном участке наблюдателями отмечается соблюдение всех санитарных норм и требований законодательства. Все участники соблюдают правила социального дистанцирования, каждый гражданин обеспечен средствами индивидуальной защиты, индивидуальной ручкой для голосования. Вместе с тем, в информационной сети Интернет было размещено сообщение о недопуске одного из наблюдателей на избирательный участок №379. Рассмотрев сообщение, опубликованное на сайте, факт препятствия допуску наблюдателя на избирательный участок не подтвержден. По сообщению наблюдателя участка №379 Зариповой Резеды Раисовны, каких-либо конфликтов не происходило, фактов недопуска наблюдателей на избирательный участок не наблюдалось, столпотворение людей, якобы препятствующее допуску лиц к месту голосования, не имеется.

В целом, сообщения наблюдателей носят позитивный характер, «Золотой стандарт» по общественному наблюдению тщательно соблюдается. Открытый штаб наблюдателей не прекращает свою работу, участниками ведется постоянный мониторинг сообщений в соцсетях, проводится разъяснение порядка голосования и наблюдения за процедурой в целях обеспечения максимальную открытость, честность и законность голосования.

Последнее обновление: 29 июня 2020, 20:03