Круглый стол «Участие социально ориентированных НКО в оказании социальных услуг и вовлечение граждан в процессы публичного управления в муниципальных образованиях: проблемы и практики"

18 мая 2017 г., четверг

17 мая в рамках Международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: выбор приоритетов», организованной Институтом государственной службы и управления Российской академии  народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, состоялся круглый стол «Участие социально ориентированных НКО в оказании социальных услуг и вовлечение граждан в процессы публичного управления в муниципальных образованиях: проблемы и практики".

В мероприятии приняли участие представители органов власти и социально ориентированных некоммерческих организаций 23-х субъектов России. Модератором выступила эксперт Общественной палаты России - Коротеева Оксана Васильевна. В ходе круглого стола обсудили состояние и проблемы развития гражданского общества в малых городах и сельских поселениях; состояние и механизмы привлечения  СО НКО к оказанию социальных услуг, меры и практики по вовлечению СО НКО в публичное управление в муниципальных образованиях. В круглом столе в качестве докладчика приняла участие член Общественной палаты РТ - Шагиева Гульнара, которая поделилась опытом по включению СО НКО в Реестр поставщиков социальных услуг РТ и привлечению в этот процесс ресурсов местного сообщества. 

По итогам мероприятия будут подготовлены адресные рекомендации, направленные на расширение участия  социально ориентированных НКО в оказании социальных услуг и более широкое вовлечение граждан в процессы публичного управления в муниципальных образованиях. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International